МОСКВА, 22 ноя — РИА Недвижимость. «Мосгаз» строит газопровод среднего давления для подключения к газораспределительной системе жилого комплекса в Раменках на западе Москвы.»Проложив в рамках первого этапа работ первый железобетонный футляр, столичные газовики в октябре текущего года приступили ко второму этапу. Теперь для дополнительной защиты предстоит протянуть стальной футляр отечественного производства с усиленной изоляцией. И только после этого произвести монтаж рабочей стальной трубы», — указывается в пресс-релизе предприятия.
В нем уточняется, что на участке планируется плотная жилая застройка, а также строительство социальных и инфраструктурных объектов. Инженерные коммуникации под землей пересекаются, поэтому специалисты «Мосгаза» работают на большой глубине (9 метров), выполняя прокладку газопровода методом микротоннелирования.
«Мосгаз» — одно из крупнейших газораспределительных предприятий Европы, обеспечивает снабжение газом объектов городского хозяйства и населения Москвы.
Комментарии закрыты.