Блог по строительству и недвижимости

Около 350 тыс. кв.м недвижимости ввели в РФ в рамках КРТ

Около 350 тыс. кв.м недвижимости ввели в России в рамках комплексного развития территорий (КРТ), заявил в среду первый замглавы Минстроя РФ Александр Ломакин.

"В этом году уже идет активная разработка как документации, проектирования и строительства объектов. На сегодняшний день ввод объектов составил порядка 350 тыс. кв.м. Из них жилья — это почти 300 тыс. кв.м", — уточнил Ломакин на пленарном заседании Саммита деловых кругов "Комплексное развитие территорий. Инфраструктурные проекты", говоря о реализации КРТ.

Он добавил, что переселение граждан из аварийного жилья началось в 13 субъектах России. На сегодня в рамках расселения аварийного фонда построили 54 тыс. "квадратов".

Также в рамках КРТ у субъектов в проработке находится более 900 территорий. Совокупный градпотенциал оценивается более чем в 160 млн кв.м.

Ранее Ломакин сообщил, что в этом году по программе КРТ ожидается ввод около 2 млн кв.м жилья.

Читать также:  Регионы получат 180 млрд рублей опережающего финансирования на строительство

Комментарии закрыты.