Блог по строительству и недвижимости

Масштабнейший форум в России по цифровизации строительной отрасли – MOSТИМ 2023

20 декабря 2023 года Центр компетенций Департамента строительства города Москвы, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации совместно с Аметист Групп проведет MOSТИМ Форум — один из масштабнейших форумов в России по цифровизации строительной отрасли в части применения ТИМ на этапах реализации строительных проектов в РФ.

Основная цель Форума 2023  — представить профсообществу передовой практический опыт города Москвы в части применения ТИМ и масштабировать опыт Москвы на регионы, путем представления кейсов внедрения и организации круглых столов.

В рамках Форума эксперты обсудят вектор работы на 2024 год, расскажут о создании и работе ЦК РФ и поделятся дальнейшими планами, поделятся практическим опытом цифровизации строительства в Москве и регионах, расскажут про систему для работы с ЦИМ, покажут практический опыт ведения модели на этапе СМР, расскажут про методологию которую разрабатывает ДС, продемонстрируют конкретный кейс приемки ЦИМ для стимулирования к применению ТИМ и тиражирования на регионы. Также эксперты расскажут о внедрении в регионах цифровой вертикали – связка ГИС-ИСУП-ВИС Exon, преимуществах и уже реализованных кейсах использования в регионах.

Результатом проведения мероприятия будут являться подписанные соглашения в рамках форума и сформированные стратегии развития ТИМ формате дорожных карт по различным направлениям.

К участию приглашаются генеральные подрядчики, генеральные проектировщики, региональные заказчики и подрядчики.

Форум будет разделен на следующие блоки:

— Демонстрационные сессии

— Круглые столы

— Обучающие лекции

— Выставка цифровых решений

Для участия в Форуме необходимо зарегистрироваться на сайте по ссылке http://mostim.tilda.ws/page41123362.html

Фото: freepik

Читать также:  В Москве утвердили документацию по планировке 17 проектов комплексного развития территорий

Комментарии закрыты.